Тереза Мэй отказалась уходить в отставку

10 июня 2017, 01:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена формировать новое правительство несмотря на потерю абсолютного большинства в парламенте. Она уже обратится к королеве за разрешением. Об этом заявил пресс-секретарь Мэй в пятницу, 9 июня, в Лондоне.

Консервативная партия Великобритании во главе с премьер-министром страны Терезой Мэй утратила абсолютное парламентское большинство в парламенте после прошедших в стране досрочных парламентских выборов. Согласно результатам подсчета голосов почти во всех 650 избирательных округах, консерваторы не получат 326 мест, необходимые для формирования правительства без заключения коалиции. По прогнозам, максимальное количество, на которое они могут рассчитывать, не превысит 318 мест.

PM @Theresa_May will go to palace believing she "can form a government" - @bbclaurak https://t.co/8xOR0z6PJc #bbcelection #hungparliament pic. twitter.

com/djJ8fooqKo — BBC Breaking News (@BBCBreaking) June 9, 2017 Ранее Sky News передавал, что Демократическая юнионистская партия (DUP) Северной Ирландии может поддержать консерваторов, что поможет партии Мэй набрать необходимые 326 мест из 650.

Лейбористской партии, возглавляемой Джереми Корбином, также не удалось заручиться абсолютным парламентским большинством, в связи с чем в стране сложилась ситуация "подвешенного парламента". Лидер лейбористов уже призвал Терезу Мэй уйти в отставку и дать возможность сформировать новое правительство, однако премьер заявила, что она не собирается покидать свой пост.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ