Украина к 2020 году выйдет на все стандарты НАТО, - Климкин

08 июня 2017, 22:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

На Варшавском саммите НАТО было четко решено, что до 2020 года Украина достигнет всех стандартов в сфере безопасности и оборонном измерении. Такое мнение в четверг, 8 июня, в эфире одного из украинских телеканалов заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Он также рассказал, что сейчас поставлено еще один указатель, но, тем не менее, мы идем по пути к членству именно в НАТО, поскольку НАТО является единственной системой безопасности, которая построена не просто на интересах, а именно на ценностях. Министр также высказал уверенность, что Украина уже сейчас начинает работать, как элемент восточного фланга НАТО, это видно и в смысле учений, которые мы делаем вместе с союзниками, это постепенно то, что мы делаем в контексте достижения стандартов НАТО.



Уже сейчас все союзники понимают, что Украина может сделать уникальный вклад в безопасность, поскольку все понимают, что мы сделали за три года и какую армию построили и доказали, что мы способны бороться за свободу и ценности, - заявил Климкин, добавив, что Украина пойдет до конца и будет успешной.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада Украины в четверг, 8 июня, приняла Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (о внешнеполитическом курсе Украины) (регистрационный номер 6470). Решение поддержали 276 из 357 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. При этом совсем не голосовала фракция "Оппозиционный блок".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською