Гройсман пообещал учителям и в 2018 году поддержку

26 мая 2017, 10:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В следующем году, хочу заверить всех учителей Украины, они получат поддержку украинского правительства и бюджета. Об этом в пятницу, 26 мая, во время празднования последнего звонка в Броварской специализированной школе I-III ступеней №7 Киевской области, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По его словам, правительство намерено поддерживать сферу образования, чтобы учителя могли спокойно делать свое дело и вкладывать все лучшее в этих прекрасных молодых людей.

Именно они - реальность настоящего нашей страны и будущее.

И от того, насколько они будут конкурентными, насколько они будут образованными, будет зависеть насколько будет успешной наша прекрасная страна, - подчеркнул премьер, добавив, что именно в 2017 году правительство приняло решение о росте заработной платы для украинского учителя почти на 50%.

Такого резкого повышения еще не было никогда, но это не является достаточным для того, чтобы мы наконец вернули уважение к учительской профессии, - сказал глава правительства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Гройсман заявил, что в 2017 году выросла заработная плата для 4,5 миллионов украинцев.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ