В Сети показали испытания электромагнитной катапульты на новейшем авианосце США

15 мая 2017, 10:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп усомнился в перспективах внедрения электромагнитных катапульт на новых авианосцах класса Gerald Ford.

В интервью Time Трамп заявил, что электромагнитная катапульта работает плохо, и морякам лучше вернуться с старым технологиям паровой катапульты:

"Это звучит для меня плохо – цифровые... Что такое цифровые? Это очень сложно, вам нужно быть Альбертом Эйнштейном, чтобы понять это. А они хотят купить больше авианосцев. Я спросил, какой системой вы собираетесь пользоваться? : "Сэр, мы хотим цифровую". А я им сказал, что нет. Используйте этот проклятый пар, "цифровые" системы стоят сотни миллионов долларов, и это скверно", - считает Трамп.

Электромагнитная катапульта является установкой для ускорения объектов с помощью электромагнитных сил и является альтернативой существующим системам запуска самолетов с палубы авианосца.

Она позволяет разгонять боевые самолеты более плавно и избегать слишком сильных нагрузок на конструкцию летательного аппарата.

В мае 2015 года ВМС США провели испытания катапульты на борту нового атомного авианосца Gerald Ford. Моряки в качестве эксперимента запускали тяжелые тележки - так называемый "мертвый груз", масса самого тяжелого из которых составила 36,3 тонны.

Устройство запуска самолетов сумело разогнать тяжелую тележку до скорости в 257 километров в час; по палубе авианосца "мертвый груз" проехал чуть больше 91 метра.

Источник: НВ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ