Украинские танкисты принимают участие в танковых соревнованиях "Сильная Европа" в Германии

08 мая 2017, 13:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В учебном центре Командования подготовки 7-й Армии ВС США в Графенвире (Германия) открылись международные танковые соревнования "Сильная Европа". Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Действующий секретарь Сухопутных войск ВС США Роберт Спир поздравил участников и пообщался с танковыми экипажами ВС США, ФРГ, Франции, Польши, Австрии и Украины, которые в этом году будут бороться главный трофей соревнований.

Соревнования, совместно организованные командованием ВС США в Европе и Командования Сухопутных войск ВС ФРГ, уже во второй раз будут проводиться на полигоне Графенвир. Прошлогодними победителями стали немецкие танкисты, которые сейчас выступают в современном боевом танке семейства "Леопард" А6.

- Все участники соревнований уже стали победителями, ведь они являются лучшими в своих странах. У меня нет сомнения, что каждый экипаж уедет из Графенвира с новыми знаниями и опытом, - отметил командующий Командования подготовки 7-й Армии ВС США бригадный генерал Тони Агуто.



За ходом соревнований также будут следить представители вооруженных сил Норвегии, Италии, Бельгии и Греции.

Сегодня, 8 мая, стартует первый этап соревнований, где украинцам будут противостоять американские экипажи на танках "Абрамс".  

"Наш взвод проведет наступательную операцию, а их коллеги из США будут отрабатывать действия в обороне. Накануне военнослужащие Вооруженных Сил Украины ознакомились с инфраструктурой полигона и пристреляли пушки и пулеметы", - сообщили в Минобороныв.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ