Климкин в США обсудит войну в Донбассе и ее влияние на безопасность в Европе

08 мая 2017, 13:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 8-10 мая проведет в Вашингтоне с рабочим визитом, во время которого он примет участие в заседании базовой группы Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"8-10 мая 2017 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин осуществит рабочий визит в г. Вашингтон (США) для участия в заседании базовой группы Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, в ходе которой обсудит с участниками мероприятия современную безопасную ситуацию на востоке Украины и ее влияние на безопасность Европы в целом", - говорится в сообщении украинского МИД.



В министерстве также отметили, что во время визита Климкин проведет ряд двусторонних встреч с участниками мероприятия и американскими чиновниками.

Ранее сообщалось, что Климкин обсудил с верховным представителем ЕС по международной политике и политике безопасности Федерикой Могерини обострение ситуации в Донбассе. Стороны также обсудили график дальнейшего двустороннего диалога, в частности – вопрос подготовки к проведению саммита Украина-ЕС в нынешнем году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ