Украинское радио и ТВ будут принимать в ОРДЛО

28 апреля 2017, 21:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По линии разграничения смогут смотреть украинское радио и телевидения. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, отвечая на вопросы журналистов во время пребывания в тренинговом центре подготовки полицейских подразделений полиции особого назначения «КОРД».

По его словам, использование отечественных разработок систем информационной защиты «позволит эффективно блокировать антиукраинское телерадиовещания, избирательно блокируя как аналоговые, так и цифровые каналы, которые распространяют сепаратистскую и российскую пропаганду, и одновременно не мешать работе украинского телерадиоэфира».

Турчинов отметил, что сначала технологию, которая «на порядок дешевле, чем иностранные аналоги», будет применено вдоль линии разграничения, и после этого ее использовать вдоль всего украинского-российской границы.

Секретарь СНБО Украины выразил убеждение, что «вскоре на 30-50 км за линией разграничения будут слушать украинское радио и смотреть украинские телеканалы».



Как сообщалось ранее, руководство Государственной службы специальной связи и защиты информации доложило о детально разработанном проекте информационной защиты, «который позволит заблокировать антиукраинское телерадиовещания вдоль линии разграничения в зоне проведения АТО».

Учитывая неотложность реализации этой задачи, Секретарь СНБО Украины обратился к Премьер-министру Украины Владимир Гройсман с предложением выделить из резервного фонда Правительства финансовые ресурсы, необходимые для реализации проекта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ