Пентагон меняет отношение к грязным делам России в Афганистане

25 апреля 2017, 08:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр обороны США Джеймс Мэттис во время визита в Кабул заявил, что Соединенные Штаты будут противостоять России в Афганистане из-за поставок ею оружия группировке Талибан в этой стране, сообщает НВ со ссылкой на АР.

"Мы будем взаимодействовать с Россией на дипломатическом уровне. Мы будем делать это там, где это возможно, но мы будем противостоять России, на тех направлениях, где их действия противоречат международному праву или нарушают суверенитет других стран", - заявил Мэттис.

Министр обороны США, в частности, заявил, что считает нарушением международного права, в том числе поставки оружия в Афганистан из любой другой страны.

Он предложил командующему силами США в стране генералу Джону Николсону рассказать, о поставках каких видов оружия со стороны России идет речь.

Генерал Николсон, со своей стороны, не стал вдаваться в детали, однако отметил, что "не будет опровергать сам факт поставок российского оружия местным талибам". Таким образом, он впервые среди высокопоставленных официальных лиц США публично указал на то, что помощь со стороны России Талибану охватывает, в том числе, поставки вооружений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ