Макрон одержал победу над Ле Пен в крупнейших городах Франции

24 апреля 2017, 10:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Так, в Париже за лидера "Национального фронта" проголосовали вего лишь 4,99% избирателей. При этом 34% жителей столицы Франции поддержали Макрона, 26% - лидера консерваторов Франсуа Фийона. Как сообщают французские СМИ, ссылаясь на данные, опубликованные на сайте Министерства внутренних дел Франции, в Лионе первые два места также заняли Макрон с 26% и Фийон, у которого - 23% голосов.

Ле Пен тут заняла четвертое место, получив 16%. В департаменте Жиронда с административным центром в Бордо Ле Пен получила только 18%, тогда как Макрону и Жану-Люку Меланшону заняли тут первое и второне место соответственно.

Такая же ситуация сложилась и в Тулузе, где у лидера "Национального фронта" 16% поддержки.

Вместе с тем Ле Пен поддержали в Марселе и Ницце, а также на севере страны. Тут она набрала более 30% голосов. Наибольший процент Ле Пен получила в департаменте Эна, который находится недалеко от границы c Бельгией. Там за нее проголосовали 35% избирателей.

Напомним, второй тур президентских выборов состоится 7 мая.

Как сообщал УРА-Информ, во второй тур выходят Еменуель Макрон и Марин Ле Пен. По состоянию на утро понедельника уже подсчитаны практически все голоса. Макрон набирает 23,75% голосов, а Ле Пен ? 21,53%.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською