Российский эксперт рассказал, как Путин сам ускорит распад России

21 апреля 2017, 21:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российский политолог, профессор, руководитель экспертной группы «СОВА» и член общественного совета Дома свободной России в Киеве Михаил Савва считает, что избрание президента Путина на новый срок в 2018 году существенно усилит вероятность распада РФ. Об этом он рассказал накануне в интервью «Обозревателю».

Савва напомнил, что занимается изучением сепаратизма в России уже около двадцати лет и может уверенно сказать, что распад всегда начинался при наличии одного условия: сильного и быстрого ослабления центра государственной власти.

Савва отмечает, что отделение ряда регионов современной РФ, причем не только Северного Кавказа, вполне возможно, если это условие будет выполнено.

Политолог считает, что переизбрание Путина в 2018 году существенно усилит вероятность распада РФ. По его словам, мирный переход власти в случае, если Путин не будет выдвигаться на выборы, позволит центру сохранить контроль над регионами, а очередной президентский срок Путина с высокой вероятностью приведет к социально-политическим потрясениям.

Савва прогнозирует, что в таком случае передача власти не будет мирной и ее последствия будут непредсказуемыми.



Напомним, в апреле прошлого года Николай Петров, приглашенный исследователь в Европейском совете по международным отношениям (European Council on Foreign Relations), озвучил предсказание, что «режим Путина падет в течение года».

Двумя месяцами ранее всемирно известный финансист Джордж Сорос предрек России банкротство в 2017 году, когда настанет срок выплаты значительной части иностранных займов.

А в ноябре бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что РФ сейчас напоминает СССР перед его распадом…




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ