Европарламент продлил сотрудничество с Верховной Радой до 2019 года

20 апреля 2017, 15:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Европейский парламент продлил до 2019 года сотрудничество с Верховной Радой в рамках меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве.

"Европейский парламент поддержал продолжение сотрудничества с украинским парламентом на весь срок Европейского парламента до 2019 года. И хочу передать вам этот меморандум", - сообщил глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок на совместном брифинге со спикером Верховной Рады Андреем Парубием и координатором программы Европарламента по повышению институциональной способности Верховной Рады Пэтом Коксом в Киеве.

Он отметил, что дискуссия на встрече в формате "Диалога Жана Моне" показала, насколько сложно менять устоявшиеся, традиционные отношения в парламенте между большинством и оппозицией, а так же менять отношения между парламентом и правительством.

"Важно помнить, что оппозиция – это правительство завтрашнего дня. Но те, кто у власти сегодня, наверное, окажутся в оппозиции завтра. Таким образом, обе части парламента заинтересованы в его реформе", - сказал Брок.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською