Трамп заявил, что запуск "матери всех бомб", это еще один успех

14 апреля 2017, 08:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Как пояснил глава государства на пресс-конференции, впервые в истории была сброшена мощнейшая неядерная бомба США - GBU-43/B, которую называют "матерью всех бомб". Она была применена против боевиков ИГ в Афганистане, укрывавшихся в туннельном комплексе, - напомнил он.

При этом Трамп заверил, что он гордится своими военными и дал им полное разрешение. Вместе с тем на вопрос журналистов был ли запуск санкционирован, президент США ответил, что всем известно, что произошло, поэтому и то, что произошло, он разрешает своим военным.



У нас величайшие военные в мире, и они, как обычно, выполняют свою работу, - пояснил Трамп, добавив, что бомбардировка была согласовано с властями Афганистана.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, военные Соединенных Штатов Америки в четверг, 13 апреля, применили самую мощную американскую неядерную бомбу в Афганистане. Удар с воздуха был нанесен около семи часов вечера по местному времени. Целью нападения были члены террористической группировки ИГИЛ, которые, по данным разведки, "укрывались в тоннелях" в регионе Ахин провинции Нангархар на востоке Афганистана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ