Нардеп: Муженко и Назаров пытаются избежать ответственности за ненадлежащую защиту боеприпасов в Балаклее

13 апреля 2017, 23:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом заявил нардеп (НФ), председатель подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Юрий Береза в Facebook.

"О наболевшем. Сейчас завершается следствие по потере ВСУ более 100 000 тонн боеприпасов во время пожара на военном арсенале в городе Балаклея. Это крупнейшая потеря такого масштаба в нашей армии с начала агрессии РФ на Донбассе. Чтобы избежать своей личной ответственности за отсутствие надлежащей защиты ракет и боеприпасов, которые не производятся в Украине и без которых невозможно эффективно обеспечить обороноспособность нашего государства, Начальник генерального штаба Виктор Муженко и его заместитель генерал Виктор Назаров, осужденный на 7 лет за убийство десантников, начали публичную кампанию в отношении собственного "героизма", который им "не дали проявить" во время оккупации Россией Крыма", - написал он.

По его словам, в своих "героических" пассажах, Муженко не рассказывает, в каком состоянии находилась армия в начале февраля 2014 г. и о том, какие реальные военные резервы были в то время, чтобы защитить страну от российского вторжения.

"Почему он об этом не говорит? Потому что с 2012 года по указанию Януковича был назначен заместителем начальника Генштаба и несет ответственность за развал ВСУ вместе со всем военным руководством того времени", - рассказал Береза, которого цитирует espreso. tv.

"Относительно его военных "талантов", то он уже их продемонстрировал всей стране под Иловайском и Дебальцево. И это при том, что в то время уже была восстановлена боеспособность армии и проведена не одна волна мобилизации. Конечно, рассказывать о своем "нереализованном героизме" значительно легче, чем отвечать за свои противозаконные поступки", - резюмировал нардеп.

Jury Bereza Напомним, ранее в Центре Разумкова рассказали о "сговоре" Муженко и Назарова.



А осужденный генерал Назаров теперь заявляет, что все приказы, повлекшие за собой гибель бойцов ВСУ в небе над Луганском отдавал не он, а именно Виктор Муженко.

"Муженко дал мне указание подготовить соответствующее распоряжение. Как начальник штаба я эту работу организовал. В этом случае мной была направлена заявка на переброску этих сил и средств. Непосредственно задачи, непосредственно распоряжение отдавалось Генеральным штабом", - резюмировал осужденный генерал.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ