В Минске все стороны подтвердили свою приверженность "режиму тишины" в преддверии пасхальных праздников

12 апреля 2017, 20:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В среду, 12 апреля, на заседании все стороны подтвердили приверженность установлению режима тишины на Донбассе. Об этом на своей страничке в социальной сети сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер.

По ее словам, контактная группа подтвердила свою приверженность решению от 29 марта 2017 года о выполнении ранее принятых обязательств.



Вместе с тем она рассказала, что украинская сторона в очередной раз потребовала отменить "национализацию" предприятий на оккупированном Донбассе, отменить признание Россией документов, выданных нелегитимными властями ОРДЛО, а также отменить установление псевдограницы в ОРДО.

Все это заставило Украину ввести ограничение грузов через линию соприкосновения, - написала Олифер, добавив, что в рамках заседания подгруппы по безопасности украинская сторона выразила обеспокоенность постоянными угрозами и актами агрессии по отношению к сотрудникам специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня в Минске прошли заседания трехсторонний контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ