Сколько стоит военком? 800 долларов "с потрохами"

10 апреля 2017, 21:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

За определенное вознаграждение военный помогал призывникам не проходить службу в рядах армии. Задержали его сотрудники Управления защиты экономики в Донецкой области Нацполиции и военной прокуратуры Мариупольского гарнизона во время получения 800 долларов США.

В рамках уголовного производства, правоохранители установили, что начальник отдела одного из военкоматов региона помогал призывникам избегать службы в армии. Цена такой "услуги" - 800 долларов США.

Сегодня, 10 апреля, начальника отдела задержали во время получения взятки.

В автомобиле сотрудники Управления защиты экономики в Донецкой области Нацполиции и военной прокуратуры Мариупольского гарнизона изъяли средства,  полученные от гражданина за освобождение от призыва на срочную военную службу.



В настоящее время по месту работы и жительства фигуранта проводятся санкционированные обыски.

Военному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Напомним, в Харькове работники военкоматов занимаются тем, что устраивают облавы на парней на улицах и противоправно пытаются их похитить средь бела дня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ