Встреча "нормандского формата" на уровне глав МИД состоится в ближайшее время, - Пристайко

05 апреля 2017, 12:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Накануне в Минске состоится встреча советников президентов, на которой возможно будет определена дата встречи министров. Об этом в среду, 5 апреля, в комментарии журналистам сообщил первый заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

По его словам, возможность встречи в нормандском формате на уровне президентов обсуждается. Однако, перед такой встречей должна пройти встреча министров иностранных дел.

Если лидеры достигнут договоренностей, то встреча министров состоится в ближайшее время и они подготовят встречи глав государств, - пояснил представитель украинского внешнеполитического ведомства.



Он также рассказал, что на прошлой неделе встречались заместители министров в нормандском формате, которые должны были подготовить встречу министров, однако российская сторона не приехала.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Ирина Геращенко в марте говорила, что Украина ожидает в ближайшее время активизации работы " нормандского формата". На сегодня есть очень серьезные беспокойства по невыполнения минских соглашений со стороны Российской Федерации, - отметила она.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ