После Brexit британские паспорта изменят свой цвет

03 апреля 2017, 02:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

На контракт по изменению дизайна и изготовлению новой версии паспорта Кабмин хочет выделить 490 миллионов фунтов стерлингов. Как сообщает The Guardian, ссылаясь на словам представителя Министерства внутренних дел Великобритании, изменение дизайна паспорта является рутинной вещью, которая проводится раз в пять лет с целью защитить документы от подделок.

Предыдущий контракт истекает в 2019 году.

На данные момент по поводу цвета паспортов нового образца никаких конкретных пожеланий не было, но евроскептики считают, что этот контракт используют специально для изменения обложки паспортов после Brexit с евросоюзного бордового на темно-синий, каким он был раньше.

В свою очередь депутат-консерватор Эндрю Росинделл заявил, что бордовый паспорт всегда был источником "национального унижения", а возвращение к собственному цвету паспорта станет четким сигналом миру, что Британия вернулась.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, правительство Великобритании обнародовало план, по которому страна должна заменить законодательство Европейского Союза национальным законодательством в рамках подготовки к выходу из блока.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ