Евросоюз выпустит руководство по переговорам с Лондоном

31 марта 2017, 09:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Сегодня документ разработает глава Европейского совета Дональд Туск, а затем документ будет направлен правительствам всех 27 стран-членов Евросоюза. Как сообщают европейские СМИ, документ призван задать тон предстоящим двухлетним переговорам с Лондоном и усилием по согласованию окончательной сделки Британии с ЕС.

Вместе с тем, по мнению Туска, Великобритания должна сначала согласовать условия выхода из Евросоюза, прежде чем начинать переговоры о выстраивании будущих отношений.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо, которое официально запустило процесс выхода Великобритании из Европейского Союза.



Письмо с официальным извещением о задействовании Британией 50-й статьи Лиссабонского договора с целью выхода из ЕС было доставлено Дональду Туску в тот же день.

Как сообщал УРА-Информ, канцлер Германия Ангела Меркель считает начало переговоров по поводу взаимоотношений Великобритании с Европейским союзом преждевременными. По ее мнению, вначале нужно завершить переговоры о деталях выхода страны из ЕС, а уже потом начинать обсудить будущие взаимоотношения сторон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською