Главное за 29 марта: Топ-новость из Минска, луцкая провокация, "Брекзит" стартовал

30 марта 2017, 08:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Минске договорились о прекращении огня "Накануне пасхальных праздников трехсторонняя контактная группа поприветствовала решимость всех участников минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня, которое вступит в силу с 1 апреля 2017 года", - сообщила сегодня пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной групп Дарка Олифер.

Нынешнее минское соглашение далеко не первое по счету и, откровенно говоря, не выглядит убедительным. Остается лишь надеяться, что приближение Светлого Христового Воскресенья остановит боевиков от кровопролития на Донбассе и сохранит многие человеческие жизни.

Взрыв в Луцке Минувшей ночью в здании Генконсульства Польши в Луцке произошел взрыв.

В связи с этим инцидентом никто не пострадал, но был поврежден фасад здания консульства. Проверки, проведенные украинскими правоохранительными органами, показали, что взрыв произошел в результате ракетного пуска.

Польша быстро отреагировала на ЧП, приостановив работу всех своих консульских учреждений в Украине.

Украинским властям придется в сжатые сроки расследовать происшествие, которое очень напоминает провокацию агентов «русского мира». Кроме того, польские консульские учреждения должны получить надежную защиту со стороны наших силовиков. В противном случае мы рискуем ухудшить отношения с нашим стратегическим союзником.



Начался выход Великобритании из ЕС Великобритания официально уведомила Европейский союз о своем намерении покинуть ЕС, запустив, тем самым, процедуру «Брекзита». Соответствующее письмо британского премьера Терезы Мэй получил председатель Европейского совета Дональд Туск.

Пока никто в мире не может оценить всех последствий этого исторического события. Но в том, что оно будет иметь далеко идущие последствия, не сомневается, пожалуй, никто.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ