В НАБУ допустили заочное осуждение Онищенко

29 марта 2017, 01:06 | Политика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник не исключает, что в отношении беглого депутата Александра Онищенко, подозреваемого в коррупции, будет применена процедура заочного осуждения.

"Мы с главой САП Назаром Холодницким обсуждали как вариант развития событий в отношении Онищенко именно заочное осуждение. Но мы все же надеемся, что будет соответствующее задержание и экстрадиция", – заявил Сытник в интервью Hromadske.ua, опубликованном во вторник, 28 марта.

Директор НАБУ подчеркнул, что работа ведомства направлена не только на привлечение коррупционеров к ответственности, но и на ликвидацию созданных ими преступных схем. В частности, Сытник заверил, что "газовая схема" Онищенко ликвидирована.

"Если мы говорим именно про эту "газовую схему", то она сейчас ликвидирована: ликвидированы совместные предприятия решениями суда. Поэтому сейчас этой схемы, фактически, не существует. Привлечены к ответственности сотрудники "Укргаздобычи", члены группы, которые занимались реализацией этой схемы, должностные лица Государственной фискальной службы. И сама схема через суд ликвидирована", – пояснил Сытник, уточнив, что подозреваемыми по "делу Онищенко" проходят более 10 человек.


По материалам: hromadske.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською