Оккупанты заманили в Крым группу немецких бизнесменов и политиков

26 марта 2017, 00:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Крым прибыла делегация бизнесменов и политиков из Германии.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма, депутат Государственного совета РК Юрий Гемпель.

Внешние политические силы пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму, отметили члены секции по проблемам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности научного совета при Совете безопасности РФ.

Он отметил, что в составе делегации — 7 бизнесменов, которые «занимаются вопросами недвижимости», и трое политиков регионального уровня. По словам Гемпеля, в программе визита, рассчитанного на неделю, предусмотрены мероприятия, которые позволяют немецким гостям познакомиться с героическим прошлым Крыма, встречи с общественными организациями, круглые столы, в том числе для немецких бизнесменов, встреча с председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым, а также посещение мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный».

«Сейчас делегация находится в Ялте, в Ливадийском дворце. Сегодня мы организовали для них экскурсию, чтобы они смогли не только с общей историей ознакомиться, (связанной — ред. ) с царской семьей, но и чтобы они увидели все таки то место, где проходила Ялтинская конференция, где решалась судьба послевоенного мира. Вообще, я считаю, в Ялте должна состояться еще одна конференция, где, наверное, и будут приняты решения о снятии санкций с России и с Крыма», — подчеркнул он.

Гемпель рассказал, что в рамках визита также запланированы встречи с представителями армянской, греческой, болгарской, украинской диаспор. «Мы даем возможность нашим гостям увидеть всю национальную палитру Республики Крым и самим лично убедиться: у нас в Крыму нет притеснений по национальному признаку. Сегодня все национальные группы Республики Крым равноправны и получают одинаковую поддержку от властей Крыма», — уточнил он.



Председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма отметил «очень настороженную» реакцию на Крым молодых членов делегации. «Я так понял, если старшее поколение просматривает средства массовой информации и делает какую-то аналитику (ситуации в Крыму — ред. ), то молодежь себя в этом плане очень настороженно ведет. Но я думаю, что к концу посещения Крыма настороженность уйдет и мы расстанемся достаточно хорошими друзьями», — уверен Гемпель. Он отметил, что при организации следующих визитов он и его коллеги будут предусматривать в составе делегаций представителей молодежных организаций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ