Рада поддержала присоединение Украины к Международной конвенции о спасении 1989 года

22 марта 2017, 11:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Вместе с тем депутатам понадобилось дважды голосовать за принятие этого документа. В результате 226 парламентариев таки отдали свои голоса за этот документ.

Таким образом, конвенция, которая была разработана в рамках Международной морской организации и подписана 28 апреля 1989 в Лондоне, относится к важнейшим международным договорам, регламентирующие процедуру предоставления соответствующей помощи судам или любом другом имуществу, находящимся в опасности на водных путях. Вместе с тем, Украина, присоединившись к Конвенции оставляет за собой право не применять положения Конвенции:

когда спасательная операция имеет место во внутренних водах Украины и все суда, с которыми связаны такие действия, является судами внутреннего плавания;



когда спасательные операции проводятся во внутренних водах Украины без использования плавсредств;

когда все заинтересованные стороны являются гражданами или юридическими лицами Украины;

когда имущество, в отношении которого нужно применять спасательные операции, является морским имуществом культурного характера, доисторического, археологического или исторического значения и находится на морском дне.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 14 марта Рада ратифицировала конвенцию с Люксембургом об избежании двойного налогообложения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською