Эксперт назвал причины ожесточенных боев под Мариуполем

21 марта 2017, 21:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал бывший заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко.

"Идет мощная борьба на тактическом уровне. Возле Водяного боевики удерживают высоту под названием Дерзкая. Она - господствующая. С нее оккупанты контролируют огнем поселок Коминтерново. За последний месяц наши войска продвинулись вперед в серой зоне на этом участке. Для того, чтобы получить тактическое преимущество, было бы хорошо взять эту высоту. Еще в январе там шли серьезные бои. Но у наших произошла ротация, которой воспользовались боевики, построив очень серьезные укрепления. Теперь взять высоту проблематично. Поэтому продолжаются тяжелые бои, инициатива переходит от одних к другим. Атаки переходят в оборону и наоборот.

Мариупольское направление очень важное для России. Потому что это дорога на Крым. Они испытывают наши силы на этом направлении.



К тому же, когда внутри Украины происходит какое-то напряжение, Россия пытается обострить ситуацию в стране. Активизирует боевые действия. Сейчас напряжением является блокада. Безусловно это связано. Враг так делает всегда.

Насколько действенными будут Минские переговоры, станет ясно после того, как определится новый президент США Дональд Трамп. Он еще не определился относительно войны в Украине", - сказал он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ