Посол Японии объяснил, почему его страна так активно поддержала Украину в войне против России

18 марта 2017, 15:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

C началом российской агрессии Япония беспрерывно поддерживает Украину с целью восстановления и обретения ею экономической стабильности, что является ключевым вопросом, заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми в интервью НВ.

"Для Японии большое значение имеет стабильность международного сообщества. Являясь крупным поставщиком товаров и услуг на мировой рынок, мы нуждаемся в стабильности и спокойствии во всем мире. Волнения, происходящие в вашей стране, негативно влияют не только на обстановку европейского региона, но и на общее положение дел в мире», - ответил Шигеки Суми на вопрос о том, почему, на его взгляд, только Япония из всего азиатского региона поддержала санкции против РФ?

Политик также отметил, что японцы сопереживают и сочувствуют украинскому народу на фоне российской агрессии в Крыму и на Донбассе.

"В январе этого года я ненадолго ездил в Токио на совещание послов. Мы с женой решили совершить небольшое путешествие в Хиросиму. Вызвали такси. Разговорились с водителем, и он поинтересовался, откуда я. Я ответил: из Токио, но в данный период жизни работаю в Украине. И таксист эмоционально отреагировал: «А-а! Украина! Передайте украинцам мои наилучшие пожелания и слова поддержки! Держитесь!

" - привел Шигеки Суми пример из своей жизни.

Еще Шигеки Суми отметил, что Украина не очень активно доносит миру свою позицию и реальную информацию о себе, в отличие от российских СМИ.

"Украина не очень?то активно доносит свою позицию во внешний мир, транслирует реальную информацию о себе, в отличие от агрессивных, но профессионально работающих российских информагентств и телеканалов", - сказал Шигеки Суми.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ