Российский публицист: Путина ожидают серьезные опасности

16 марта 2017, 10:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев уверен, что на президентских выборах 2018 года в России нынешнего президента РФ Владимира Путина ожидают серьезные опасности.

Об этом он заявил в интервью ONLINE. UA.

"Даже если Путин останется, перед ним будет стоять очень сложная задача — подтвердить на избирательных участках достоверность дутых цифр ВЦИОМа (Всероссийского центра изучения общественного мнения — ONLINE. UA). Он не просто должен победить — он должен победить с крупным счётом и при высокой явке", — подчеркнул он.

Также Голышев напомнил об опыте выборов 2012 года.

"Транзит власти был не менее декоративным. Парни из "ленинградской подворотни" поменялись креслами — только и всего! Тем не менее, был нешуточный кризис. Страну полгода потом лихорадило. А ведь ситуация тогда была близка к идеальной", — отметил эксперт.

По его словам, в то время "все показатели росли, Грузию "простили", впереди была Олимпиада, люди покупали кредитные иномарки, проводили отпуска в Турции и Египте, начались выплаты материнского капитала, многодетным семьям раздавали бесплатную землю".

"Сегодня все по-другому", — убежден блогер.

По его мнению, у Путина есть и еще один вариант, более рискованный — назначить преемника.

"С Путиным все-таки связана колоссальная инерция. За 18 лет к нему привыкли, многие избиратели уже не помнят время "до Путина". Его подлинная "легитимность" — это привычка людей видеть его в роли первого лица. Любой новый человек этого естественного преимущества будет лишен. А значит, высока вероятность того, что страна пойдет вразнос", — предположил Голышев.



Также он подчеркнул, что, "если в этот момент Россия повесит себе на шею еще и Донбасс (теперь уже официально), все может закончиться довольно быстро".

В то же время, на выборах будет неизбежно использоваться и фактор оккупации Крыма.

"Его, конечно, будут использовать. Но это важно лишь для той части населения РФ, которая зависит от пропаганды. Я вас уверяю, что это меньшинство — те, кого принято называть "ватниками". Большинство людей пропускает пропаганду мимо ушей. Тема Крыма для них абсолютно неактуальна", — резюмировал он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ