Прокуратура открыла уголовное дело по инциденту под Славянском

15 марта 2017, 12:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Дело открыто по статье Уголовного кодекса Украины "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Об этом на своей страничке в социальной сети сообщил начальник Главного управления Нацполиции в области Вячеслав Аброськин.

При этом он напомнил, что в инциденте принимал участие народный депутат Владимир Парасюк, который, по его словам, оскорблял и унижали полицейских.



Я не позволю унижать полицейских Донетчины, которые уже третий год на войне, которые под обстрелами помогают людям в прифронтовых городах, многие из которых лишились семей и домов, покинув оккупированную территорию, но остались верными Присяге, данной гражданам Украины, - написал Аброськин.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера около семи часов вечера через блокпост на въезде в Славянск следовала колонна из 13 автомобилей, в которых находились более 35 человек, а также народный депутат Владимир Парасюк. Участники отказались проходить стандартную проверку и спровоцировали конфликт. После чего полиция Донецкой области обвинила народного депутата Украины Владимира Парасюка в падении на правоохранителей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською