В Британии назначили министра для борьбы с деятельностью России

13 марта 2017, 11:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В понедельник, 13 марта, премьер-министр страны Тереза Мэй подписала соответствующее распоряжение. Как сообщает The Times, таким министром стал Бен Гаммер.

Приоритетом его работы на этом посту станет защита британской демократии.

При этом, по данным издания, которое ссылается на свои источники в правительстве, в Лондоне уже разработали комплекс мер для борьбы с российскими хакерскими атаками и фейковыми новостями, поскольку правительство обеспокоено тем, что распространение подобной информации с помощью российских информационных служб, таких как Sputnik и RT, а также финансирование Россией политических движений и партий могут повлиять на результаты следующих выборов в стране и дестабилизировать демократию.

При этом, по источника, британские спецслужбы будут обучать сотрудников политических партий, как защищать компьютеры от вредоносного влияния.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Великобритания уже окончательно определилась с датой, когда она покинет Европейский союз. Это случится в марте 2019 года. Об этом в воскресенье, 12 марта, в интервью журналистам телеканала BBC News заявил министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ