Украинские активисты в Лондоне "побеспокоили" Рината Ахметова

13 марта 2017, 08:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Лондоне в воскресенье, 12 марта, активисты общественного движения Лондон ЕвроМайдан пикетировали лондонскую резиденцию украинского олигарха Рината Ахметова. Об этом сообщает НВ.

Участники акции требуют проверить законность полученных доходов компаний Ахметова в соответствии с британским антикоррупционным законодательством и британским антитеррористическим законом. По их словам, в случае подтверждения на бизнес Ахметова должны быть наложены соответствующие санкции с конфискацией его имущества в пользу Украины.

"У Ахметова на оккупированной территории Донбасса есть работающие шахты, заводы.

Нереально им работать без сотрудничества с оккупационной администрацией ОРДЛО. Таким образом, британским службам необходимо проверить, не финансирует ли Ахметов работой своих предприятий армию террористов/оккупантов? Ведь финансирование терроризма согласно британскому законодательству - это серьезное преступление", - подчеркнули митингующие.

Блокада основных транспортных артерий с оккупированными регионами Донбасса началась 25 января по инициативе ветеранов АТО, также в движении участвуют политсилы и отдельные народные депутаты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ