Холодницкий надеется, что Антикоррупционный суд будет создан до начала 2018 года

12 марта 2017, 23:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Уже в начале 2018 года, я очень надеюсь, такой суд будет создан. Такое мнение в воскресенье, 12 марта, в эфире одного из украинских телеканала высказал заместитель генерального прокурора Украины – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Он также рассказал, что через два месяца обвинительный акт против Романа Насирова будет направлен в суд. Сейчас детективы НАБУ на совещании заверили меня, что им два месяца достаточно для того чтобы это производство завершить и я даю им эту возможность, - пояснил руководитель САП, добавив, что его ведомство просит Апелляционный суд установить пропорциональный нанесенным убыткам денежный залог как альтернативу содержанию под стражей в размере двух миллиардов гривен.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ночь на вторник, 7 марта, Соломенский районный суд Киева избрал отстраненному от исполнения обязанностей главе Государственной фискальной службы Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в сумме сто миллионной гривен. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины Злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ