Международный суд будет рассматривать иск к России 5-6 лет, - Петренко

09 марта 2017, 22:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

За эти четыре дня в Гааге была показана только часть доказательств, предъявленных Украиной. А когда мы предъявим все наши доводы, а это десятки тысяч документов, ни у одного цивилизованного человека не останется сомнений, что Россия финансирует террористов, поддерживает террористические организации фактически занимается геноцидом и дискриминацией украинцев в центре Европы.

Такое мнение в четверг, 9 марта, в эфире одного их украинских телеканалов, высказал министр юстиции Павел Петренко. Министр также отметил, что Украина будем подавать новые

доказательства в течение всего процесса, но главное, чтобы вынесенное решение было справедливым и зафиксировало нарушения, совершенные Российской Федерацией и ее руководством, - пояснил глава ведомства, добавив, что следующим этапом в Гааге будет уголовный суд над Путиным и его окружением.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 6 марта Международный суд ООН в Гааге начал предварительные слушания по иску Украины в РФ , представленному МИД Украины 16 января 2017 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ