Херсонские депутаты не захотели признавать российскую оккупацию

03 марта 2017, 21:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Депутаты Херсонского областного совета на сессии в пятницу не поддержали обращения к руководству государства относительно признания временной оккупации территории Украины Российской Федерацией.

Об этом сообщает Укринформ.

"Обращение депутатов Херсонского областного совета VII созыва к Президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, Премьер-министру Украины относительно признания временной оккупации территории Украины Российской Федерацией. Ставлю вопрос за основу и в целом, прошу голосовать. 27 (голосов депутатов за это обращение – ред. ). Решение не принято", - сказал во время рассмотрения данного вопроса председательствующий на сессии председатель областного совета Владислав Мангер.

В целом в сессионном зале на момент голосования по данному вопросу находились 56 депутатов облсовета. 23 из них не голосовали.



В обращении, в частности, содержался призыв признать Россию оккупантом и запретить торговлю с временно оккупированными территориями на уровне закона Украины, а также отменить распоряжение Кабинета министров Украины от 11 января 2017 года об утверждении плана мероприятий, направленных на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики относительно отдельных районов Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ