Слава Рабинович: В окружении Путина немало тех, кто "глубоко сожалеет об аннексии Крыма"

01 марта 2017, 18:16 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В окружении президента России Владимира Путина имеется немало людей, которые хотели бы "отмотать назад" историю с аннексией Крыма.

Об этом "Обозревателю" рассказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Наверное, они и с Крымом хотели бы многие вещи отмотать назад. Если это правда, что Путин единолично принимал это решение, то я могу легко себе представить, какое количество людей в окружении Путина на данный момент глубоко сожалеет об аннексии Крыма", - сказал он.

"Я уверен, существует огромное количество людей, которые хотят возвратиться в докрымскую ситуацию. Они хотят снятия с себя персональных санкций, они хотят, чтобы не было новых", - добавил финансист.

Вместе с тем Рабинович признал, что во власти в России имеются люди, которые, наоборот, заинтересованы в сохранении санкций и в продлении запрета на ввоз импортных продуктов на территорию Российской Федерации как "антисанкционной" мере. По его словам, к таковым относится министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

"Министр Ткачев точно не хочет, чтобы снимали санкции, потому что ему санкции очень помогают. Он имеет огромные площади своих земельных угодий, своих владений, а также владений родственников.

Они, с одной стороны, пользуются преференциями от так называемого государства с возможностью получать большие кредиты, а с другой стороны, имеют возможность сохранения монополии в сельском хозяйстве при режиме антисанкций – наложенного продовольственного эмбарго", - пояснил он.

Рабинович добавил, что к этому же кругу лиц относится и глава "Русагро" Вадим Мошкович, а также "десятки других имен" тех, "кто получает прибыль от запрета ввоза импортных продуктов питания из многих стран мира".

Как сообщалось, ранее Слава Рабинович заявил, что присоединение Донбасса к России невозможно в силу объективных причин, одна из которых – неприемлемые суммы инвестиций в разрушенный войной украинский регион.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською