Блокада Донбасса на руку России, - Кучма

27 февраля 2017, 20:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такие методы Украине не на руку, а наоборот. Такое мнение журналистам в понедельник, 27 февраля, в Киеве, комментируя транспортную блокаду Донбасса и ультиматум "республик", высказал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма.

По его словам, Россия использует эту ситуацию, чтобы убедить людей, живущих на Донбассе, принять их сторону. Об этом свидетельствует и решение по паспортам, - сказал Кучма. Поэтому, политик уверен, что украинская сторона должна решать проблемы на уровне парламента, правительства и президента, а не устраивать блокады.

Проблемы есть, и никто их не отбрасывает, тот же парламент, правительство и президент должны создать комиссию из представителей СБУ, таможенников и посмотреть, что там на самом деле есть, - пояснил он.



Отвечая на уточняющий вопрос, поможет ли блокада освободить пленных, Кучма сказал, что это не имеет отношения к пленным и он не видит никакой связи.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, в котором требуют от Киева до начала весны снять транспортную блокаду Донбасса. В противном случае они грозят введением внешнего управления на всех предприятиях украинской юрисдикции, а также прекратить поставки угля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською