Артеменко говорит, что у него есть "подтверждение" передачи его плана в Белый дом - Business Insider

27 февраля 2017, 14:39 | Политика
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший украинский депутат Андрей Артеменко уверяет, что получил от Феликса Сатера "подтверждение" передачи в Белый дом его "мирного плана", согласно которому Украина должна помиловать пророссийских террористов в Донбассе и отдать Крым в аренду России на 50-100 лет.

Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на Артеменко. Феликс Сатер - бизнесмен российского происхождения из Нью-Йорка, который когда-то якобы сотрудничал с Дональдом Трампом. Согласно информации лояльной к Демократической партии газеты New York Times, он был одним из трех участников встречи, на которой речь шла о сомнительном "мирном плане" Артеменко.

Бывший украинский депутат рассказал Business Insider, что он встретился с личным юристом Трампа Майклом Коэном и Феликсом Сатером 27 января, чтобы обсудить его предложение. Встречу организовал Сатер, который был знаком с Коэном со времен сотрудничества с Trump Organization. Артеменко же познакомился с Сатером через общего друга по имени Ян Аронов.



Теперь экс-депутат убежден, что его "план" все же попал в Белый дом. Коэн обещал отдать его уволенному недавно советнику президента США по национальной безопасности Майклу Флинну. Бывший депутат убеждает, что именно так все и случилось. И у него есть "подтверждение" от Сатера. В свою очередь, Коэн в разговоре с изданием опроверг рассказы Артеменко.

"Это не правда. Никто не может подтвердить передачу, поскольку ее никогда не было", - сказал Коэн.

По материалам: businessinsider.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ