Путин готовится к Гааге

24 февраля 2017, 02:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня в Нью-Йорке умер Виталий Чуркин – говорящая голова Кремля в ООН. И если бы она, как голова Берлиоза после встречи с фатальным трамваем, и после смерти могла говорить, очевидно, на трибунале в Гааге она могла бы поведать немало интересного. О том, кто именно передал пресловутое письмо Виктора Януковича с просьбой ввести войска в Украину, об аннексии Крыма, об оккупации Донбасса, о малайзийском "Боинге", о химическом оружии в Сирии, о загадочных русских в ИГИЛ, о подкупе чиновников по всему миру, в общем – о многом, что будет интересовать международные уголовные суды. Но Путин не Воланд, и Чуркин уже никогда ничего не расскажет. Потому имеем что имеем – смерть еще одного потенциального свидетеля по делу о преступлениях трижды президента и дважды премьера РФ в Гааге.

Смерть Чуркина действительно могла быть случайной, если бы не одно главное но – удовольствие, в котором Путин просто не смог себе отказать. Как и все диктаторы, он просто обожает символизм, и эту маленькую слабость по возможности старается удовлетворить его челядь. К 54-именинам Путина была убита сильно докучавшая ему своими расследованиями журналистка "Новой газеты" Анна Политковская, оппозиционера Бориса Немцова застрелили прямо под его окнами в Кремле.

Чуркину стало плохо прямо на рабочем месте, за день до его 65-летия и в день, который отчеканен на медалях "За возвращение Крыма" как дата начала операции по захвату полуострова. Символично, не правда ли?

И пусть никого не смущает информация о коварном сердечном приступе, который якобы настиг Виталия Ивановича. У него, чиновника до мозга костей без унции совести, были бамбуковые нервы. Кроме того, прекрасно известно, насколько трепетно в России относятся к здоровью важных чиновников, так что проблемы с сердцем они вряд ли могли пропустить.

Но если чиновник становится ненужным, вот тогда-то у него начинаются серьезные проблемы с самочувствием. ФСБ, как и ее предшественники КГБ, НКВД, Тайная канцелярия и прочие, веками без лишних нравственных страданий избавлялись от бесполезных или опасных лакеев своих хозяев. В Российской империи в большой моде были ночные ограбления со смертельным исходом, разнообразные "подставы" перед государем, заканчивающиеся встречей с палачом, ну и, конечно же, яды. При "совке" в моду вошли скоропостижные болезни, внезапное сумашествие и такие же внезапные самоубийства. ФСБ, в общем-то, ничего нового не изобрела.

Зато частенько работала топорно – видимо, старая школа не успела передать весь свой многолетний опыт. Случались такие проколы, например, когда человек пытался покончить жизнь самоубийством, но почему-то стрелял себе в грудь, а потом делал контрольный в голову. Или жил человек в Лондоне, и вдруг травился полонием с периодом полураспада 138 дней и 9 часов. Но есть и множество успешных примеров, особенно в последние годы. В конце концов, современные яды позволяют останавливать нужное сердце легко и без последствий при вскрытии, – как говорится, а ручки-то вот они.

27 декабря 2015 года от "остановки сердца" скончался генерал-майор Александр Шушукин, командовавший захватом Крыма.

4 января 2016 года скоропостижно умер начальник ГРУ РФ генерал-полковник Игорь Сергун, официально – из-за сердечной недостаточности. Сергун планировал и участвовал в операции по аннексии Крыма, за что впоследствии был включен в санкционные списки США, Евросоюза, Канады и Украины.

27 сентября 2016 года "внезапно остановилось сердце" у бывшего начальника управления ФСБ по Краснодарскому краю РФ Алексея Шишкова, отправлявшего "гумконвои" на Донбасс.

Не много ни мало, от различных "сердечных приступов", "рака", "неустановленной болезни", "депрессии", "несчастного случая" и "покушений" за 2015-2016 год погибли не менее двадцати генералов, кадровых военных рангом ниже, дипломатов, чиновников высшего и среднего звена, а также именитых боевиков "ДНР/ЛНР". И только за январь-неполный февраль тем или иным способом уже устранены "Гиви", Болотов, а теперь "скоропостижно скончался" и Чуркин, неизменный враль Кремля.



Это говорит о том, что Путин начал осознавать – Гаагой действительно пахнет, и если он не повторит судьбу Муссолини, Хусейна, Каддафи, Чаушеску, но окажется на месте Милошевича, от лишнего груза свидетелей ему стоит избавиться. Чем он, судя по всему, занялся уже вплотную. Но Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Хотя нет, Владимир Владимирович, вы же знаете, никакая не Аннушка – это все вы.  

Присоединяйтесь также к группе ТСН. Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ