Рада на этой неделе займется вопросами финансов и правоохранительной деятельности

20 февраля 2017, 14:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На этой пленарной неделе Рада в первую очередь рассмотрит несколько законопроектов, которые касаются памяти героев, сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

По его словам, это законопроект № 5697 о статусе ветеранов войны и гарантиях социальной защиты, а также № 4995 - об обеспечении жильем военнослужащих и членов их семей; проект постановления о чествовании героев Украины и информирования граждан Украины о подвигах украинских военных.

"Это те законы, которыми мы будем предлагать почтить память наших героев", - подчеркнул он.

Председатель парламента назвал следующими вопросами - "блоки тех вопросов, которые мы не успели рассмотреть на предыдущей сессионной неделе". "В частности, первый из них – это блок аграрных вопросов – их не так много, это фактически четыре вопроса, мы с него начнем нашу работу, а также вопросы топливно-энергетического комплекса. И эти два блока предлагаются на вторник", - сказал он.

Парубий сообщил, что требует рассмотрения и вопрос назначения внеочередных выборов в некоторых местных советах, вопросы ратификации и о правах внутренне перемещенных лиц.

На четверг предложено как ключевой блок вопросов - по правоохранительной деятельности, а также блок вопросов относительно финансов и банковской деятельности.

"Фактически этаких пять ключевых блоков, которые предлагаются на эту неделю, - отметил он.

- Эта логика была представлена в четверг, были заслушаны предложения согласительного совета, значительная часть этих предложений была включена".

Парубий сообщил, что первым вопросом рассмотрения во вторник будет повестка дня шестой сессии. "Напоминаю, что первым будет стоять вопрос о порядке дня сессии – все комитеты уже подали предложения, таким образом, мы имеем завершенный документ, чтобы его утвердить", - подчеркнул председатель парламента и призвал народных депутатов внести предложения для дополнительного включения законопроектов в повестку дня, если они не были учтены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською