Хочешь дружить с Путиным – сложи мандат. Ляшко отреагировал на предложения радикала о санкциях РФ

20 февраля 2017, 12:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о том, что его однопартиец и член фракции Андрей Артеменко должен сложить мандат после участия в составлении предложений о том, как президент США Дональд Трамп мог бы снять санкции с России.

По словам лидера радикалов, так называемый "мирный план" Артеменко – исключительного его собственная позиция, которую не поддерживают остальные члены политической силы.

"Крым - это Украина. И любые разговоры о легализации его аннексии РФ ( и об "аренде", и все другие), о снятии санкций ради "мира" - совершенно не приемлемы. Сдавать в аренду Крым московским оккупантам - это то же самое, что сдавать в аренду перезжеиу цирку родную мать. Россия должна убраться к черту из Крыма и Донбасса", - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Впоследствии он добавил, что "странное поведение" Артеменко его коллеги должны обсудить на ближайшем заседании фракции и призвал политика депутатский мандат.

"Я требую от Андрея Артеменко сложить депутатский мандат, он не имеет права быть членом фракции Радикальной партии и не имеет права представлять Радикальную партию. То, что произошло, я считаю, что это дискредитация Украины и нашей команды. Поэтому я считаю, если Артеменко рассказывает, что он новый политик, который хочет дружить с Путиным, хочет с Россией дружить – сложи мандат и иди дружище где хочешь", - сказал Ляшко в кулуарах Рады.

Ранее известная газета The New York Times сообщила, что за неделю до того как Майкл Флинн ушел с должности советника президента США по национальной безопасности, в его офис был доставлен пакет с предложениями о том, как глава Белого дома Дональд Трамп мог бы снять санкции с России.

По информации

издания, в составлении документа принимал участие депутат Верховной Рады Украины Андрей Артеменко, член фракции Радикальной партии. В плане, в частности, содержатся требования о выводе всех российских войск с востока Украины. Украинским избирателям также предложено на референдуме решить, следует сдать России Крым в аренду сроком на 50 или 100 лет.

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что украинский нардеп Андрей Артеменко не уполномочен представлять какие-то альтернативные мирные планы от имени Украины любому иностранному правительству, включая администрацию США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ