НАБУ и САП обвинили Онищенко в преследовании политической цели

15 февраля 2017, 13:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что народный депутат Александр Онищенко не указал следствию конкретные обстоятельства и факты.

Об этом он заявил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

"Онищенко очень много заявляет публично, но чтобы эти заявления послужили источником доказательств, надо это положить на протокол. Но во время общения в скайпе конкретной информации кому, где и за что он давал деньги, не предоставил. Поэтому, чтобы эти заявления стали доказательствами, необходимо их положить на протокол и с конкретными фактами", - подчеркнул Сытник.

Также руководитель САП Назар Холодницкий отметил, что Онищенко не предоставил никакой информации правоохранительным органам.

В антикоррупционных ведомствах отмечают, что у Онищенко неоднократно была возможность дать показания относительно пленок, однако он преследует цель политизировать свое дело и избежать ответственности.

Напомним,  Онищенко подозревают в организации схемы с хищение государственных средств на сумму около 3 млрд грн во время добычи и продажи природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча".



В начале декабря 2016 года Онищенко впервые опубликовал запись с "компроматом", где якобы зафиксирована его беседа с Олесем Довгим, который выступает в роли посредника между Онищенко и президентом Украины Петром Поршенко.

Впоследствии нардеп-беглец заявил, что передал эти записи спецслужбам США.  

Однако Администрация президента заявления относительно "компромата" на главу государства называет не соответствующими действительности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ