В БПП хотят наказать военных, которые присоединились к блокаде Донбасса

10 февраля 2017, 21:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военные, которые присоединились к блокированию железной дороги, должны быть наказаны Об этом заявила народный депутат, член фракции БПП Татьяна Рычкова, передает espreso. tv со ссылкой на пресс-службу политсилы.

Парламентарий обратилась к офицерам и солдатам, как защитникам Украины, прекратить блокирование железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории.

"Своими действиями вы уничтожаете веру народа в украинскую армию, вы променяли почетный долг защитника Отечества на роль марионетки политиков-неудачников. В то время, когда Украина ведет войну, такой поступок равнозначен измене Родине", – подчеркнула народный депутат.

Она заявила, что направила депутатское обращение к министру обороны Украины, Генпрокурору и главе Службы безопасности с требованием дать юридическую оценку действиям военнослужащим Вооруженных Сил Украины, которые будут принимать участие в блокировании железнодорожного сообщения с оккупированными территориями и привлечь их к ответственности.

Я также требую привлечь к ответственности организаторов привлечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины к противоправным действиям и измене присяге служения народу.

Отметим, что сегодня действующие военнослужащие, которые несут службу в 16-м батальоне 58-й бригады Вооруженных Сил Украины, объявили об участии в блокировании железной дороги, которая соединяет Украину и оккупированные территории.



Напомним, военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые поддержали торговую блокаду на Донбассе отозвали из отпусков. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Штаб блокады торговли с оккупантами.

"Вчера поддержать ветеранов Войны за Независимость, которые блокируют торговлю с оккупантами, приехали бойцы Вооруженных сил Украины. А уже сегодня в 5 утра за ними прислали автобус и срочно отозвали из отпуска", - говорится в сообщении.

В штабе напомнили, что бойцы ВСУ заявили, что торговля с оккупантами недопустима и нельзя сейчас оставаться в стороне.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ