Заявление Райхеля по выборам в ОРДЛО не повлияло на украинско-немецкие отношения – Климкин

09 февраля 2017, 12:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Резонансное заявление посла Германии в Украине Эрнста Райхеля о возможности проведения виборов в ОРДЛО при наличии там российских войск никак не влияет на контекст украинско-немецких отношений, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин 9 февраля.

"Я вижу проблему не только в содержании того, что было сказано, но и в том, как это было сказано. В приведенных сравнениях, в тоне, но я хочу подчеркнуть, что то, что происходит, никак не влияет на контекст украинско-немецких отношений. Мы знаем немецкую позицию, я работаю очень плотно со всеми представителями Германии, и не только с теми, кто отвечают за внешнюю политику в Берлине", – отметил глава МИД на пресс-конференции в Киеве.

Климкин напомнил, что в МИД с немецким дипломатом провели беседу

, на которой объяснили ему украинскую позицию по данному вопросу.

Министр также заявил, что считает реакцию народного депутата Алексея Гончаренко на заявление Райхеля излишне эмоциональной.

"Я считаю, что любой поступок можно объяснить. Этот можно объяснить эмоциями. Но в политическом контексте я считаю, что это было излишним. Немецкая сторона не воспринимает это как что-то, что было осознанно направлено против нее", – заключил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ