Бойкота на прием к немецкому послу Райхелю не существовало — нардеп Лещенко

08 февраля 2017, 12:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко объяснил, почему несмотря на призывы своей коллеги Анны Гопко в Верховной Раде, таки пошел на прием к немецкому послу Эрнсту Райхелю по случаю 25-летия дипломатических отношений Украины и Германии.

Так, Лещенко заявил, что "еврооптимисты никакого решения о бойкоте не принимали. Это даже не ставилось на голосование внутри МФО", — написал он в комментариях к сообщению Виктора Шлинчака, главы правления Института мировой политики, в Facebook.

На упрек относительно того, что Лещенко смеялся в момент выступления нардепа Анны Гопко, политик ответил: "А смеялся я потому, что Гопко, не имея полномочий, от имени других заявила о бойкоте, которого не существовало в природе".



Между тем, по сообщениям Шлинчака и Лещенко, на приеме у немецкого посла также присутствовали политики Олег Ляшко, Сергей Тарута, Надежда Савченко, Виктор Пинчук и другие.

Напомним, накануне посол Германии в Украине Эрнст Райхель в интервью одному из изданий заявил, что выборы на Донбассе можно провести даже под присмотром российских военных.

В ответ на это Анна Гопко в Раде призвала бойкотировать прием у немецкого посла, высказав позицию, по ее словам, "комитета по вопросам европейской интеграции, комитета иностранных дел и от всего украинского парламента".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ