Постпред Украины в ООН подчеркнул на необходимости усилении международного присутствия на Донбассе

03 февраля 2017, 01:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Для решения конфликта на востоке Украины необходимо увеличить международное присутствие на Донбассе.

Об этом заявил во время заседания СБ ООН в четверг постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, пишет Укринформ.

"Россия и ее приспешники на Донбассе продолжают блокировать и подрывать мирный процесс путем применения силы, преследуя собственные политические цели", - заявил Ельченко.

Он подчеркнул: "Не должно быть никаких политических иллюзий относительно роли России в осуществлении Минских договоренностей. Любой прогресс, который достигается в трехсторонний контактной группе вдоль линии соприкосновения, разрушается штурмовыми операциями возглавляемых Россией террористов".

"Международное присутствие должно быть усилена на местах для предотвращения провокаций в будущем, что будет способствовать имплементации Минских договоренностей и в конечном итоге мирного урегулирования.

Мы настоятельно призываем Российскую Федерацию выполнить свои обязательства по Минскими соглашениями, в частности, относительно обеспечения безопасности и в гуманитарном аспекте", - заявил представитель Украины.

Он также выступил с призывом к России "прекратить поддержку террористов и наращивания гибридной террористической армии на востоке Украины и военной силы вдоль границы с Украиной".

Напомним, что ранее Ельченко показал представителю России фото погибшего украинского военного Андрея Кызыла и сказал: "Посмотрите в его глаза, вы его убили! ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ