"Оппоблок" распадется на группы Ахметова и Левочкина. СМИ узнали о "разводе" в партии

25 января 2017, 14:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Уже больше недели в кулуарах парламента ходят слухи, что партия и фракция "Оппозиционного блока" находятся на грани раскола. Эту информацию изданию "Украинская правда" подтвердили несколько собеседников в политической силе.

Уже в начале февраля вместо одной фракции "ОБ" в парламенте могут появиться две депутатские группы. Одна – ориентирована на олигарха и одного из акционеров "ОБ" Рината Ахметова . Другая – на так называемую группу "Росукрэнерго" – бывшего главу АП Сергея Левочкина и олигарха Дмитрия Фирташа.

Инициатором "развода" является Ринат Ахметов и технически оно может произойти так: на следующей парламентского неделе, например, 7 февраля, из фракции могут выйти примерно 24 депутата, ориентированных на донецкого олигарха, пишет издание.



Таким образом в "ОБ" останутся 19 нардепов Фирташа-Левочкина, а также три нардепа, входящие в группу влияния Виктора Медведчука: Нестор Шуфрич, Василий Нимченко и Тарас Козак.

Ранее президент-беглец Виктор Янукович обвинил Фирташа и Левчкина в разрушении "стабильности" в Украине. По его словам, во время Евромайдана внутри фракции ПР работала оппозиция и депутаты, которые зависели "от некоторых олигархов" и начали склоняться на сторону оппозиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ