Маккейн и Грэм представят новый проект санкций против РФ

11 января 2017, 01:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сенатори-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм презентуют двухпартийный законопроект об усилении санкций против России  из-за ее кибервмешательства в президентские выборы.

Об этом сообщает Politico .

Соавторами проекта является сенатором-демократом Бен Кардин, который считается главным спонсором законопроекта, а также еще семь политиков, в том числе Марко Рубио, Бен Сасс и Роб Портман. Проект закона должен "послать четкий месседж, что ключевые республиканцы продолжают настаивать на наказании России за ее агрессивное поведение, "несмотря на желание избранного президента улучшить отношения с Кремлем, а также умаление с его стороны последствий вмешательства России в выборы".

Новые санкции будут вводить запрет на выдачу виз и замораживание активов тех, кто "подрывает кибербезопасность государственной или частной инфраструктуры и демократических институтов". Ограничения могут также охватить соглашения с российским оборонным и разведывательным секторами, "потенциально усложняя для банков ведение бизнеса с российскими военными и шпионскими агентствами".

Законопроект закрепит санкции администрации Обамы против России, введенные в ответ на вмешательство РФ в выборах и ее попытку аннексии Крыма в 2014 году.

Документ также будет запрещать любые действия, что подразумевает признание российского суверенитета над Крымом.

Как известно, ранее был обнародован совместный  доклад спецслужб США , в котором они согласились, что российский президент Владимир Путин причастен к попыткам изменить исход выборов в США.

После этого избранный президент США Дональд Трамп официально признал причастность России к кибератакам в США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ