Керри рассказал, как США подтвердили причастность РФ к кибератакам

06 января 2017, 00:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Перед тем, как принять решение о введение новых санкций против России , администрация США проверила несколько раз информацию разведки о причастности правительства России к кибератакам на Америку и распространении украденной информации.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, - пишет Укринформ .

"Объединенная экспертиза всего (разведывательного – ред. ) сообщества проверяла и еще раз проверила проверенное и пришли к общему выводу, что правительство России было причастено к этим усилиям относительно вмешательства в целостность нашего избирательного процесса. Таков был вывод", - заявил Керри.

Он согласился с резкими определениями сенатора Маккейна о враждебности действий России .

Ранее новоизбранный президент США Дональд Трамп обещал, что информация о вмешательство России в президентские выборы США станет известна 3 или 4 января. Сам же избранный президент сомневается, что российские хакеры причастны к взломам компьютерных сетей политических организаций в США во время избирательной кампании.

Напомним, в конце 2016 года США ввели новые санкции против России в связи кибератаками, которые повлияли на процесс выборов президента США.

В списке санкций - начальник Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ) Игорь Коробов, его заместители Владимир Алексеев, Сергей Гизунов и Игорь Костюков, а также хакеры Билан Алексей и Евгений Богачев.

Кроме того, США выдворили 35 российских дипломатов и их семьи .

Также власти США закрыли две российские дипмиссии в Нью-Йорке и Мэриленде из-за подозрении в шпионаже.

Ранее в ЦРУ заявили, что Россия намеренно осуществляла кибератаки во время избирательной гонки , чтобы помочь Дональду Трампу выиграть выборы, а не для того, чтобы подорвать доверие к избирательному процессу страны. В разведке установили личности тех, кто был тесно связан с российским правительством и сливал WikiLeaks тысячи сообщений демократов, включая почту председателя предвыборной кампании Хиллари Клинтон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською