Жена подстреленного Пашинским мужчины утверждает, что депутат напал первым

02 января 2017, 00:36 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экстремально закончился старый год для народного депутата Сергея Пашинского. Он применил огнестрельное оружие из-за  конфликта на дороге , а затем был вынужден ухаживать за раненым и давать объяснения правоохранителям, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Ситуацию, по словам нардепа, спровоцировала машина, что стояла на темном участке загородной дороге без включенных габаритов или аварийного сигнала. Пашинский утверждает , что вышел из авто и попросил одного из мужчин рядом включить "аварийку", но это разозлило собеседника и началась драка. Депутат якобы получил удар бутылкой по голове, после чего применил имеющееся у него зарегистрированное оружие. "Два мужчины, которые находились возле этого автомобиля, начали угрожать семье расправой, начали двигаться на них. Чтобы предупредить конфликт, народный депутат достал зарегистрированное огнестрельное оружие, совершил из него выстрел вверх, но это не подействовало", - объясняет спикер Киевской областной полиции Николай Жукович.

Мужчину, которому Пашинский прострелил ногу, уже прооперировали.

Жена пострадавшего утверждает, что ее муж возвращался домой пешком и в то время как раз говорил с ней по телефону. "С включенным мобильным телефоном он помогал толкать ту машину. Я услышала женский голос и крики мужа", - рассказала она. Сам Пашинский отключил телефон, на звонки не отвечает, дверь не открывает.

Поскольку в инциденте принимал участие народный избранник, его должны расследовать в Генеральной прокуратуре. Впрочем, уголовное производство туда до сих пор не передали, а события квалифицируют, как хулиганство.

Корреспондент ТСН Ольга Василевская




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ