Лицензия каналу "1+1" не может быть предметом шантажа - Ткаченко

30 декабря 2016, 11:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Телеканал "1+1" до сих пор не получил лицензии на продолжение вещания .

Об этом сообщил в своем Facebook генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко.

"При этом, почему нам нужно ждать до 6.01, никто не объяснил. Обещаниями о том, что все у нас получится и нам лицензию выдадут - сыт не будешь и проверяющим органам не покажешь", - заявил он.

По мнению гендиректора "1+1 медиа", причиной невыдачи документа не могут быть никакие запросы, которые вдруг возникли у Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. При этом официальный запрос, который был якобы направлен заместителем главы Нацсовета Ульяной Фещук 28 декабря, так и не получен.

"Все документы ими давно получены. И если у кого-то в Нацсовете или за его пределами возникают вопросы - лицензия не может быть предметом шантажа. Это - незаконно. И мы не то, что не сдадимся без боя, мы докажем, на чьей стороне правда. И покажем. Чтобы знали", - отметил Александр Ткаченко и добавил для ботов, что:

"бенефициар - И. В. Коломойский - это всем известно.

долгов перед Приватбанком у "плюсов" - нет, не плясали под чужую дудку и не будем".

Ранее председатель Нацсовета Юрий Артеменко сообщил, что д ля получения бланка лицензии о продолжении аналогового вещания телеканалу "1+1" необходимо представить документ с указанным конечным владельцем .   "Никакого затягивания нет. Бланк лицензии выдается не ранее, чем последний день лицензии. Не раньше, чем сегодня, и в течение десяти дней после оплаты счета.

26 числа канал заплатил немного больше денег, мы сейчас написали письмо, чтобы вернули деньги, и до 6 числа телеканалу будет выдана лицензия. Я бы хотел, чтобы мы не делали скандал на пустом месте. Лицензия проголосована всеми", - заявил он.

Напомним,   Александр Ткаченко 29 декабря сообщил, что у государства есть интерес к телеканалу , в частности,   Администрации президента Украины перед выборами невыгодно иметь неподконтрольный медиа-ресурс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ