Ельченко призвал страны-члены ООН усилить давление на Россию

30 декабря 2016, 08:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Постоянный представитель Украины в Организации объединенных наций Владимир Ельченко обратился к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с письмом, в котором призвал страны-члены организации усилить давление на Россию как страну-агрессора.

"Репрессии России против граждан Украины являются беспрецедентными. Призываем страны-члены ООН усилить давление на агрессора", - сказано в письме, сообщает в своем Twitter Миссия Украины в ООН.  

Ранее с аналогичными призывом выступило и Министерство иностранных дел Украины.

"Государство-агрессор продолжает игнорировать взятые на себя обязательства в рамках Минских договоренностей по обмену заложников и незаконно удерживаемых лиц по принципу "всех на всех". Хотя и в Украине вернулось шесть пленников, их количество не уменьшилось, а, наоборот, выросло: сейчас нам известно о политически мотивированном содержании на территории государства-оккупанта не менее 17 украинцев.

Еще больше наших соотечественников безосновательно задержаны и арестованы на оккупированном Крымском полуострове. Более ста украинцев в ужасных условиях содержатся российско-террористическими силами в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении МИД Украины.

Также МИД Украины потребовал от Российской Федерации немедленно и без каких-либо дополнительных условий освободить всех незаконно удерживаемых граждан Украины, прекратить практику политического преследования и репрессий в отношении наших соотечественников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ