Из первых уст: армейцы рассказали о ситуации в АТО

22 декабря 2016, 23:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

По Водяному стреляют из 30-мм пушки БМП со стороны оккупированных Саханки и Коминтерново, говорится в сюжете ТСН.

Утром пророссийские бандиты выходят на радиосвязь и предлагают соблюдать тишину, которую к вечеру сами же нарушают – сначала одиночными выстрелами, а потом и сериями, которые перерастают в полноценный бой.

Украинские военные держат тишину до последнего.

"Проблем с огнем в ответ никогда не было. Мы работаем по принципу: не вижу – не стреляю. Увидел – пульнул", - объясняет морской пехотинец с позывным "Риддик".

Но когда интенсивность вражеского огня становится угрожающей, на позициях раздается команда подавить активность противника встречным огнем, направление которого задается трасером. Перестрелки продолжаются с перерывами в течение нескольких часов. Окончательно все стихает вместе с наступлением утра. Тогда же у морских пехотинцев находится время на подведение итогов и анализ боевой активности врага.

Бойцы констатируют, что тяжелого калибра ощутимо поубавилось, и предполагают, что гаубицы с танками переехали ближе к Дебальцево.

"Это может быть, что они перетянули силы туда", - говорит один из защитников Украины.

Однако ребята не исключают и того, что вялость вражеской арты у Азовского моря может быть только отвлекающим маневром. Но говорят, что наступление россиян в таком случае все равно успешным не будет.



"Для них это будет фатальным. У нас здесь есть много пунктов, есть занятые позиции – мы отобъемм спокойно их атаку", - убежден морпех с позывным "Эдос".

Только на днях сообщалось, что в Водяном неподалеку Мариуполя противник активно применяет крупнокалиберное оружие, однако внезапно прекращает атаки, как только вблизи появляются наблюдатели ОБСЕ. Военные научены, что нужно круглосуточно держаться начеку, ведь противник начинает обстрелы неожиданно в любое время дня и ночи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ