"Как будто февраль 2015 начался снова". В Харьковский госпиталь продолжают поступать бойцы из зоны АТО

20 декабря 2016, 08:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковский госпиталь продолжают поступать раненые бойцы из зоны АТО. Как сообщает волонтерская группа "Сестра милосердия", не все остаются в Харькове - часть отправляют на Киев, Винницу и др. города.

"Целый день все наши телефоны не умолкали: "Помогите найти моего сына! "; "Это волонтеры (разных городов) - мы ищем своих, скажи те они у вас? "; "Вчера поздно ночью привезли к вам ......... как состояние, он жив? ".......

Привозили, прилетали, увозили на Киев, на Винницу - день дурдома, как будто февраль 2015 начался снова", - говорится в сообщении волонтеров.

ОЧЕНЬ НУЖНА ТЕПЛАЯ ОДЕЖДА (свитера, кофты, куртки, штаны), СРОЧНО МНОГО для нашего госпиталя и для Часов Яр.

Очень нужно:

* ОДЕЯЛА, ПЛЕДЫ для скорых СРОЧНО * салфетки влажные большие и маленькие * ОБУВЬ ТЕПЛАЯ размеры разные  * Сигареты * КОФЕЕЕЕЕЕ * ФРУКТЫ - особенно цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины) * СОКИ любые * Печенье и сладости * Теплые вещи (свитера, кофты, спортивные штаны, шапки, перчатки, обувь)  * ТЕЛЕФОНЫ любые рабочие, ОЧЕНЬ НАДО! ! ! ! ! ! !

Посылки нам: Харьков, Отделение Новой почты 33, с доставкой на ул. Культуры 5 (Военный госпиталь) - 0961260543 (Чаговец Ярина или Локойда Оксана) Между тем, по информации пресс-центра штаба АТО, 19 декабря боевики продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. Больше всего, как обычно, - на Мариупольском. Из 122-миллиметровой артиллерии здесь были обстреляны Широкино и Водяное. Широкино в течение суток попадало под огонь 120 и 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и танков. Минометным обстрелам также подверглись наши позиции в районе Новотроицкого, Марьинки и Талаковки.



На Луганском направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра было обстреляно Крымское. Из гранатометов - Новоалександровка, Лобачево, Крымское и Станица Луганская. По Станице Луганской огонь вел снайпер.

На Донецком направлении оккупанты из 122-миллиметровой артиллерии и 82-миллиметровых минометов обстреливали Луганское. Под огонь минометов различных калибров также попала Авдеевка, а вблизи Зайцево враг вел огонь из гранатометов.

Всего в течение суток зафиксировано 47 обстрелов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ